Boulder-Spartakiade

Datum
14.05.2016
Art
Boulder
Ausrichter
Bouldermafia
Wand
PlanB
 

Ergebnisse Boulder-Spartakiade

Ergebnisse Kinder 6-7 w.

1. Platz:
Luise Schreiter , . Punktzahl: 572
2. Platz:
Nora Petrasch , . Punktzahl: 176
2. Platz:
Agatha Matveev , . Punktzahl: 176

Ergebnisse Kinder 6-7 m.

1. Platz:
Lieven Tefs , . Punktzahl: 636
2. Platz:
Toralf Hartmann , . Punktzahl: 479
3. Platz:
Emil Feigl , . Punktzahl: 412
4. Platz:
Noah Gabriel , . Punktzahl: 385

Ergebnisse Kinder 8-9 w.

1. Platz:
Emilly Nigrin , . Punktzahl: 1.259
2. Platz:
Hannah_Yasmin Weiß , . Punktzahl: 843
3. Platz:
Miray Tefs , . Punktzahl: 527
4. Platz:
Maja Petrasch , . Punktzahl: 506

Ergebnisse Kinder 10-11 w.

1. Platz:
Tabea Spiewok , . Punktzahl: 1.646
2. Platz:
Ema Schreiber , . Punktzahl: 319

Ergebnisse Kinder 10-11 m.

1. Platz:
Artur Busch , . Punktzahl: 1.946
2. Platz:
Noa Gottsein , . Punktzahl: 1.202
3. Platz:
Leon Groß , . Punktzahl: 1.162

Ergebnisse Jugend C männlich

1. Platz:
Amon Busch , . Punktzahl: 3.129
2. Platz:
KilianBen Zillessen , . Punktzahl: 2.396
2. Platz:
Leander Buchartowski , . Punktzahl: 2.396
4. Platz:
Kaspar Oehlemann , . Punktzahl: 2.179
5. Platz:
Marwin Thiele , . Punktzahl: 829

Ergebnisse Damen

1. Platz:
Alma Bestvater , . Punktzahl: 11.797, Finale: 3t4 3b4
2. Platz:
Alexandra Fuchs , . Punktzahl: 5.321, Finale: 1t1 3b5
3. Platz:
Lucy Sonnet , . Punktzahl: 3.068, Finale: 0t0 2b2
4. Platz:
Julia Schröder , . Punktzahl: 4.029, Finale: 0t0 0b0
5. Platz:
Theresa Schilling , . Punktzahl: 2.428, Finale: 0t0 0b0
6. Platz:
Tanja Roßner , . Punktzahl: 2.031
7. Platz:
Katrin Hartmann , . Punktzahl: 2.002
8. Platz:
Nastasia Prziwara , . Punktzahl: 1.966
9. Platz:
Sybille Meißner , . Punktzahl: 1.785

Ergebnisse Herren

1. Platz:
Paul Neumann , . Punktzahl: 2.234, Finale: 2t5 3b3
2. Platz:
Konrad Ulber , . Punktzahl: 2.103, Finale: 2t6 3b7
3. Platz:
Johannes Vogt , . Punktzahl: 3.337, Finale: 1t1 3b6
4. Platz:
Christoph Günteck , . Punktzahl: 1.828, Finale: 0t0 1b3
5. Platz:
Carl Voigt , . Punktzahl: 1.716, Finale: 0t0 0b0
6. Platz:
Franz Fonta , . Punktzahl: 1.400
7. Platz:
Marian Hein , . Punktzahl: 1.338
8. Platz:
Kay Födisch , . Punktzahl: 1.294
9. Platz:
Andre Weiß , . Punktzahl: 1.258

Gesamtwertung

  1. Alma Bestvater (Damen - 1. Platz) mit 11797 Punkten
  2. Alexandra Fuchs (Damen - 2. Platz) mit 5321 Punkten
  3. Julia Schröder (Damen - 4. Platz) mit 4029 Punkten
  4. Johannes Vogt (Herren - 3. Platz) mit 3337 Punkten
  5. Amon Busch (Jugend C männlich - 1. Platz) mit 3129 Punkten
  6. Lucy Sonnet (Damen - 3. Platz) mit 3068 Punkten
  7. Theresa Schilling (Damen - 5. Platz) mit 2428 Punkten
  8. Leander Buchartowski (Jugend C männlich - 2. Platz) mit 2396 Punkten
  9. KilianBen Zillessen (Jugend C männlich - 2. Platz) mit 2396 Punkten
  10. Paul Neumann (Herren - 1. Platz) mit 2234 Punkten
  11. Kaspar Oehlemann (Jugend C männlich - 4. Platz) mit 2179 Punkten
  12. Konrad Ulber (Herren - 2. Platz) mit 2103 Punkten
  13. Tanja Roßner (Damen - 6. Platz) mit 2031 Punkten
  14. Katrin Hartmann (Damen - 7. Platz) mit 2002 Punkten
  15. Nastasia Prziwara (Damen - 8. Platz) mit 1966 Punkten
  16. Artur Busch (Kinder 10-11 m. - 1. Platz) mit 1946 Punkten
  17. Christoph Günteck (Herren - 4. Platz) mit 1828 Punkten
  18. Sybille Meißner (Damen - 9. Platz) mit 1785 Punkten
  19. Carl Voigt (Herren - 5. Platz) mit 1716 Punkten
  20. Tabea Spiewok (Kinder 10-11 w. - 1. Platz) mit 1646 Punkten
  21. Franz Fonta (Herren - 6. Platz) mit 1400 Punkten
  22. Marian Hein (Herren - 7. Platz) mit 1338 Punkten
  23. Kay Födisch (Herren - 8. Platz) mit 1294 Punkten
  24. Emilly Nigrin (Kinder 8-9 w. - 1. Platz) mit 1259 Punkten
  25. Andre Weiß (Herren - 9. Platz) mit 1258 Punkten
  26. Noa Gottsein (Kinder 10-11 m. - 2. Platz) mit 1202 Punkten
  27. Leon Groß (Kinder 10-11 m. - 3. Platz) mit 1162 Punkten
  28. Hannah_Yasmin Weiß (Kinder 8-9 w. - 2. Platz) mit 843 Punkten
  29. Marwin Thiele (Jugend C männlich - 5. Platz) mit 829 Punkten
  30. Lieven Tefs (Kinder 6-7 m. - 1. Platz) mit 636 Punkten
  31. Luise Schreiter (Kinder 6-7 w. - 1. Platz) mit 572 Punkten
  32. Miray Tefs (Kinder 8-9 w. - 3. Platz) mit 527 Punkten
  33. Maja Petrasch (Kinder 8-9 w. - 4. Platz) mit 506 Punkten
  34. Toralf Hartmann (Kinder 6-7 m. - 2. Platz) mit 479 Punkten
  35. Emil Feigl (Kinder 6-7 m. - 3. Platz) mit 412 Punkten
  36. Noah Gabriel (Kinder 6-7 m. - 4. Platz) mit 385 Punkten
  37. Ema Schreiber (Kinder 10-11 w. - 2. Platz) mit 319 Punkten
  38. Nora Petrasch (Kinder 6-7 w. - 2. Platz) mit 176 Punkten
  39. Agatha Matveev (Kinder 6-7 w. - 2. Platz) mit 176 Punkten


climb climb.spider-net.de/wettkampf/wettkampf.phtml
last update: 11-Jan-2017 14:58:46
Alle Angaben auf dieser Seite sind rein subjektiv und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Für Kritiken und Hinweise bin ich dankbar!
© Andreas Fröde [andreas@spider-net.de] [Impressum] [Datenschutz]

Abbruch