rocks. Boulder Cup #5

Datum
12.01.2007
Art
Boulder
Wand
rocks.jena
 

Ergebnisse rocks. Boulder Cup #5

Ergebnisse Damen

1. Platz:
Anna Böhm , . Punktzahl: 46
2. Platz:
Katharina Franke , . Punktzahl: 34
3. Platz:
Christiane Pawlizki , . Punktzahl: 26
4. Platz:
Kristin Daniel , . Punktzahl: 14
5. Platz:
Maja Schottke , . Punktzahl: 13
6. Platz:
Alexandra Fuchs , . Punktzahl: 13
6. Platz:
Martina Schmitz , . Punktzahl: 13
8. Platz:
Claudia Herrmann , . Punktzahl: 12
9. Platz:
Stephanie Vogler , . Punktzahl: 11

Ergebnisse Herren

1. Platz:
Markus Hoppe , SBB. Punktzahl: 125, Finale: 33
2. Platz:
Johannes Vogt , Erfurt Alpin. Punktzahl: 101, Finale: 28,5
3. Platz:
Gereon Großmann , . Punktzahl: 97, Finale: 26
4. Platz:
Dirk Uhlig , Erfurt Alpin. Punktzahl: 92, Finale: 14,5
5. Platz:
Daniel Predel , . Punktzahl: 80, Finale: 12,5
6. Platz:
Jan Pfeiffer , . Punktzahl: 67
7. Platz:
Lars Ranft , . Punktzahl: 54
8. Platz:
, . Punktzahl: 53
9. Platz:
Marcus Windisch , . Punktzahl: 45
10. Platz:
Eckehard Grimm , . Punktzahl: 42
11. Platz:
Daniel Körner , . Punktzahl: 40
12. Platz:
Christoph Reichert , . Punktzahl: 39
13. Platz:
André Gräf , . Punktzahl: 35
14. Platz:
Johannes Künanz , . Punktzahl: 34
15. Platz:
René Hensel , . Punktzahl: 32
16. Platz:
Christoph Müller , . Punktzahl: 27
17. Platz:
Arndt Weber , . Punktzahl: 26
17. Platz:
Benito Hinkeldein , . Punktzahl: 26
17. Platz:
Sebastian Haak , . Punktzahl: 26
20. Platz:
Lars Donath , . Punktzahl: 25
21. Platz:
Daniel Siegismund , . Punktzahl: 25
21. Platz:
Markus Ackermann , . Punktzahl: 25
21. Platz:
Thomas Heidecke , . Punktzahl: 25
24. Platz:
David Dalem , . Punktzahl: 20
25. Platz:
Marko Pfeiffer , . Punktzahl: 18
25. Platz:
André Homann , . Punktzahl: 18
27. Platz:
Peter Seufert , . Punktzahl: 17
27. Platz:
Thomas Nolde , . Punktzahl: 17
27. Platz:
Kai Bauer , . Punktzahl: 17
30. Platz:
Marius Möbius , . Punktzahl: 16
30. Platz:
Sebastian Merz , . Punktzahl: 16
32. Platz:
Ronny Menzel , . Punktzahl: 14
33. Platz:
Benjamin Möpert , . Punktzahl: 13
34. Platz:
Frank Brenner , . Punktzahl: 11
35. Platz:
Matthias Kübel , . Punktzahl: 9

Ergebnisse Jugend männlich

1. Platz:
Tarik Kentouche , . Punktzahl: 16

Gesamtwertung

  1. Markus Hoppe (Herren - 1. Platz) mit 125 Punkten
  2. Johannes Vogt (Herren - 2. Platz) mit 101 Punkten
  3. Gereon Großmann (Herren - 3. Platz) mit 97 Punkten
  4. Dirk Uhlig (Herren - 4. Platz) mit 92 Punkten
  5. Daniel Predel (Herren - 5. Platz) mit 80 Punkten
  6. Jan Pfeiffer (Herren - 6. Platz) mit 67 Punkten
  7. Lars Ranft (Herren - 7. Platz) mit 54 Punkten
  8. (Herren - 8. Platz) mit 53 Punkten
  9. Anna Böhm (Damen - 1. Platz) mit 46 Punkten
  10. Marcus Windisch (Herren - 9. Platz) mit 45 Punkten
  11. Eckehard Grimm (Herren - 10. Platz) mit 42 Punkten
  12. Daniel Körner (Herren - 11. Platz) mit 40 Punkten
  13. Christoph Reichert (Herren - 12. Platz) mit 39 Punkten
  14. André Gräf (Herren - 13. Platz) mit 35 Punkten
  15. Johannes Künanz (Herren - 14. Platz) mit 34 Punkten
  16. Katharina Franke (Damen - 2. Platz) mit 34 Punkten
  17. René Hensel (Herren - 15. Platz) mit 32 Punkten
  18. Christoph Müller (Herren - 16. Platz) mit 27 Punkten
  19. Arndt Weber (Herren - 17. Platz) mit 26 Punkten
  20. Sebastian Haak (Herren - 17. Platz) mit 26 Punkten
  21. Christiane Pawlizki (Damen - 3. Platz) mit 26 Punkten
  22. Benito Hinkeldein (Herren - 17. Platz) mit 26 Punkten
  23. Lars Donath (Herren - 20. Platz) mit 25 Punkten
  24. Daniel Siegismund (Herren - 21. Platz) mit 25 Punkten
  25. Markus Ackermann (Herren - 21. Platz) mit 25 Punkten
  26. Thomas Heidecke (Herren - 21. Platz) mit 25 Punkten
  27. David Dalem (Herren - 24. Platz) mit 20 Punkten
  28. Marko Pfeiffer (Herren - 25. Platz) mit 18 Punkten
  29. André Homann (Herren - 25. Platz) mit 18 Punkten
  30. Thomas Nolde (Herren - 27. Platz) mit 17 Punkten
  31. Kai Bauer (Herren - 27. Platz) mit 17 Punkten
  32. Peter Seufert (Herren - 27. Platz) mit 17 Punkten
  33. Sebastian Merz (Herren - 30. Platz) mit 16 Punkten
  34. Marius Möbius (Herren - 30. Platz) mit 16 Punkten
  35. Tarik Kentouche (Jugend männlich - 1. Platz) mit 16 Punkten
  36. Kristin Daniel (Damen - 4. Platz) mit 14 Punkten
  37. Ronny Menzel (Herren - 32. Platz) mit 14 Punkten
  38. Alexandra Fuchs (Damen - 6. Platz) mit 13 Punkten
  39. Benjamin Möpert (Herren - 33. Platz) mit 13 Punkten
  40. Martina Schmitz (Damen - 6. Platz) mit 13 Punkten
  41. Maja Schottke (Damen - 5. Platz) mit 13 Punkten
  42. Claudia Herrmann (Damen - 8. Platz) mit 12 Punkten
  43. Frank Brenner (Herren - 34. Platz) mit 11 Punkten
  44. Stephanie Vogler (Damen - 9. Platz) mit 11 Punkten
  45. Matthias Kübel (Herren - 35. Platz) mit 9 Punkten

Links zum Wettkampf



climb climb.spider-net.de/wettkampf/wettkampf.phtml
last update: 11-Jan-2017 14:58:46
Alle Angaben auf dieser Seite sind rein subjektiv und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Für Kritiken und Hinweise bin ich dankbar!
© Andreas Fröde [andreas@spider-net.de] [Impressum] [Datenschutz]

Abbruch