Thüringer Landesmeisterschaft 2011

Schwierigkeitwertung Endergebnis nach 1 von 1 Wettkämpfen
08.10.2011: Thüringer Landesmeisterschaft rocks.Jena

Thüringer Landesmeisterschaft Boulder 2007

Endstand Boulderwertung

Wettkämpfe

09.12.2007
ErfurtAlpin Bouldercup 2007. Bouldersparkasse

Jugend A weiblich

1. Platz
Bettina Rudolph (DAV Jena) mit 100 Punkten

Jugend A männlich

1. Platz
Georg Schwuntek (DAV Weimar) mit 100 Punkten
2. Platz
Richard Steinhäuser (DAV Weimar) mit 80 Punkten
3. Platz
Johann Grenzdörfer (Erfurt Alpin) mit 65 Punkten

Damen

1. Platz
Cornelia Matthes (TBB Suhl / Meiningen) mit 100 Punkten
2. Platz
Katharina Franke (Erfurt Alpin) mit 80 Punkten
3. Platz
Jana Kästner (DAV Jena) mit 65 Punkten
4. Platz
Claudia Herrmann (DAV Gera) mit 55 Punkten
5. Platz
Franziska Hinkeldein (Erfurt Alpin) mit 51 Punkten
6. Platz
Jacqueline Völzke (Erfurt Alpin) mit 47 Punkten

Herren

1. Platz
Johannes Vogt (Erfurt Alpin) mit 100 Punkten
2. Platz
Manuel Teichert (DAV Inselberg) mit 80 Punkten
3. Platz
Daniel Körner (Erfurt Alpin) mit 65 Punkten
4. Platz
Stephan Roth (DAV Weimar) mit 55 Punkten
5. Platz
Jörg Peisker (DAV Weimar) mit 51 Punkten
6. Platz
Daniel Siegismund (BSV Jena) mit 47 Punkten
7. Platz
Wolfgang Wisniewski (DAV Jena) mit 43 Punkten
8. Platz
Andreas Fröde (DAV Jena) mit 40 Punkten
9. Platz
Christoph Güntek (DAV Jena) mit 37 Punkten
10. Platz
Sebastian Neugebauer (TBB Erfurt) mit 34 Punkten
11. Platz
Konrad Ulber (Erfurt Alpin) mit 31 Punkten
12. Platz
Kai Rösner (DAV Jena) mit 28 Punkten und Benito Hinkeldein (Erfurt Alpin) mit 28 Punkten
14. Platz
Marko Blickhan (DAV Jena) mit 24 Punkten
15. Platz
Georg Stütz (DAV Nordhausen) mit 22 Punkten
16. Platz
Jörg Kemnitz (Erfurt Alpin) mit 20 Punkten
17. Platz
Bernd Guzikowski (DAV Jena) mit 18 Punkten
18. Platz
Andreas Huke (Erfurt Alpin) mit 16 Punkten
19. Platz
Richard Steidel (DAV Gera) mit 14 Punkten
20. Platz
Hauke Hirsch (TBB Erfurt) mit 12 Punkten
21. Platz
Stefan Buchberger (Henkelreißer Ilmenau) mit 10 Punkten
22. Platz
Patrick Schläger (DAV Weimar) mit 9 Punkten
23. Platz
Arne Weiss (Erfurt Alpin) mit 8 Punkten
24. Platz
Stephan Klose (Erfurt Alpin) mit 7 Punkten
25. Platz
Frank Schwuntek (DAV Weimar) mit 6 Punkten
Starter per Sektion

Gesamtrangliste 2007

das ist Keine offizielle Wertung: einfach nur die Punkte von Boulder- und Schwierigkeitswertung zusammengenommen. Vielleicht fühlen sich dann ja einige besser! :-)

Schüler w.

1. Platz:
Evy Reiske mit 130 Punkten
2. Platz:
Emilia Kempert mit 100 Punkten
Ida Skropin mit 100 Punkten
3. Platz:
Lina Lumme mit 80 Punkten
Muriel Wolfrum mit 80 Punkten
4. Platz:
Joselin Ulrich mit 55 Punkten

Schüler m.

1. Platz:
Felix Kleinbauer mit 160 Punkten
2. Platz:
Hendrik Pfeifer mit 108 Punkten
3. Platz:
Johann Grenzdörfer mit 100 Punkten
Makoto Liedtke mit 100 Punkten
4. Platz:
Konrad Storm mit 65 Punkten
5. Platz:
Markus Vater mit 55 Punkten
6. Platz:
Philipp Zielasko mit 51 Punkten
7. Platz:
Fabian Zielasko mit 47 Punkten
8. Platz:
LucaLeander Ritter mit 40 Punkten
9. Platz:
Jasper Kopperschmitt mit 37 Punkten

Jugend C weiblich

1. Platz:
Lisa-Aline Opp mit 165 Punkten
2. Platz:
Annika Beyer mit 155 Punkten
3. Platz:
Marlene Welzel mit 135 Punkten
4. Platz:
Teresa Walter mit 80 Punkten
5. Platz:
Eliza Draht mit 65 Punkten
6. Platz:
Maria Möhring mit 51 Punkten
7. Platz:
Anne Patzelt mit 47 Punkten

Jugend C männlich

1. Platz:
Fabian Fichtner mit 145 Punkten
2. Platz:
Robin Heinze mit 100 Punkten
Max Schickert mit 100 Punkten
3. Platz:
Christoph Heinrich mit 80 Punkten
4. Platz:
Richard Kempert mit 65 Punkten

Jugend B männlich

1. Platz:
Stefan Opp mit 180 Punkten
Leonhard Kämmerer mit 180 Punkten

Jugend A weiblich

1. Platz:
Bettina Rudolph mit 200 Punkten
2. Platz:
Marion Steidel mit 180 Punkten

Damen

1. Platz:
Jana Kästner mit 265 Punkten
2. Platz:
Katharina Franke mit 160 Punkten
3. Platz:
Katrin Hartmann mit 145 Punkten
4. Platz:
Claudia Herrmann mit 110 Punkten
5. Platz:
Cornelia Matthes mit 100 Punkten
6. Platz:
Angela Werner mit 65 Punkten
7. Platz:
Franziska Hinkeldein mit 51 Punkten
8. Platz:
Jacqueline Völzke mit 47 Punkten

Jugend A männlich

1. Platz:
Georg Schwuntek mit 300 Punkten
2. Platz:
Richard Steinhäuser mit 240 Punkten
3. Platz:
Robert Frank mit 120 Punkten
4. Platz:
Maximilian Fichtner mit 106 Punkten
5. Platz:
Johann Grenzdörfer mit 65 Punkten
Ludwig Herzog mit 65 Punkten

Herren

1. Platz:
Manuel Teichert mit 225 Punkten
2. Platz:
Stephan Roth mit 210 Punkten
3. Platz:
Jörg Peisker mit 146 Punkten
4. Platz:
Wolfgang Wisniewski mit 125 Punkten
5. Platz:
Daniel Siegismund mit 106 Punkten
6. Platz:
Daniel Körner mit 102 Punkten
7. Platz:
Johannes Vogt mit 100 Punkten
Dirk Uhlig mit 100 Punkten
Christoph Güntek mit 100 Punkten
8. Platz:
Richard Steidel mit 91 Punkten
9. Platz:
Michél Kubsch mit 90 Punkten
10. Platz:
Arne Bochmann mit 80 Punkten
11. Platz:
Lars Donath mit 65 Punkten
12. Platz:
Tobias Diesler mit 51 Punkten
13. Platz:
Patrick Schläger mit 49 Punkten
14. Platz:
Karsten Bassi mit 47 Punkten
15. Platz:
Christoph Müller mit 43 Punkten
16. Platz:
Andreas Fröde mit 40 Punkten
17. Platz:
Marko Pfeiffer mit 34 Punkten
Sebastian Neugebauer mit 34 Punkten
18. Platz:
Konrad Ulber mit 31 Punkten
19. Platz:
Benito Hinkeldein mit 28 Punkten
Frank Bäse mit 28 Punkten
Kai Rösner mit 28 Punkten
20. Platz:
David Hanke mit 26 Punkten
21. Platz:
Carlo Trott mit 24 Punkten
Marko Blickhan mit 24 Punkten
Victor Müller mit 24 Punkten
22. Platz:
Thomas Haase mit 22 Punkten
Georg Stütz mit 22 Punkten
Johannes Baumgarten mit 22 Punkten
23. Platz:
Jörg Kemnitz mit 20 Punkten
Björn Kessler mit 20 Punkten
24. Platz:
Michael Windisch mit 18 Punkten
Bernd Guzikowski mit 18 Punkten
Tristan Runkewitz mit 18 Punkten
25. Platz:
Andreas Huke mit 16 Punkten
26. Platz:
Hauke Hirsch mit 12 Punkten
27. Platz:
Stefan Buchberger mit 10 Punkten
28. Platz:
Arne Weiss mit 8 Punkten
29. Platz:
Stephan Klose mit 7 Punkten
30. Platz:
Frank Schwuntek mit 6 Punkten

Senioren

1. Platz:
Andreas Huke mit 200 Punkten
2. Platz:
Matthias Guntau mit 130 Punkten
3. Platz:
Andreas Fröde mit 80 Punkten
Udo Reichl mit 80 Punkten
4. Platz:
Frank Schwuntek mit 55 Punkten

0 Kommentare zu dieser Seite:

Kommentar schreiben:

Für Antworten auf andere Beiträge bitte den entsprechenden Beitrag markieren: darauf Antworten
IP: 3.80.224.52; ec2-3-80-224-52.compute-1.amazonaws.com; timestamp: 1555729831


climb climb.spider-net.de/wettkampf/landesmeisterschaft.phtml
last update: 26-Jun-2017 14:22:38
Alle Angaben auf dieser Seite sind rein subjektiv und erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Für Kritiken und Hinweise bin ich dankbar!
© Andreas Fröde [andreas@spider-net.de] [Impressum] [Datenschutz]

Abbruch